Маёвцы защитили честь России на Всемирной летней Универсиаде в Кванджу

14 июля 2015
Маёвцы защитили честь России на Всемирной летней Универсиаде в Кванджу

14 июля 2015 года в южнокорейском городе Кванджу завершилась XXVIII Всемирная летняя Универсиада — фактически студенческие Олимпийские игры. В международных спортивных соревнованиях среди студентов, которые проходят раз в два года, российские спортсмены здорово выступили, завоевав 34 золотые, 39 серебряных и 49 бронзовых наград и подняв тем самым сборную Россию на второе место в общем медальном зачёте. При этом, по общему количеству медалей, а их у нас 122,  Россия опередила все остальные страны. В составе российской сборной на Универсиаде выступала студентка Аэрокосмического факультета МАИ, мастер спорта международного класса по стендовой стрельбе, титулованная спортсменка Наталья Виноградова.

Наталья Виноградова выступила просто блестяще: в родную Москву Наталья везёт 2 серебряные награды Всемирных студенческих игр! Первая медаль была завоёвана в командных соревнованиях в дисциплине «скит», а вторую медаль Наталья получила в женском индивидуальном финале, уступив всего одно очко чешской спортсменке Либузе Ягодовой (12:13).

Эти две серебряные медали — прекрасный подарок ко Дню рождения нашей чемпионки, которая, к слову, сегодня, 14 июля, отмечает своё 22-летие!

Поздравляем Наталью, желаем больших спортивных побед и успешной учёбы!

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12