Студенты МАИ награждены золотой медалью на конкурсе в рамках ММСО

С 15 по 18 апреля в ЦВК «Экспоцентр» прошёл Московский международный салон образования, организованный при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации. На салоне посетители познакомились с новыми образовательными технологиями.

В течении четырёх дней в выставке принимали участие отечественные и зарубежные педагоги, руководители образовательных организаций, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, а также школьники, абитуриенты и студенты. В программу выставки вошли тематические кластеры, на которых были представлены наиболее актуальные темы в сфере образования.

В последний день салона были подведены итоги молодёжного научно-технического творческого конкурса (НТТМ). Студенты Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Кирилл Коваленко, Денис Прудник и Максим Злобин были награждены золотой медалью за научно-исследовательский проект Аэростарт. Проект новой конструкции стартовой платформы для запуска космических ракет на орбиту Земли был разработан в стенах МАИ в студенческом конструкторском бюро «Океан». Представители Федерального космического агентства и Объединенной ракетно-космической корпорации поздравили ребят с победой и вручили памятные призы.

Поздравляем студентов с победой и желаем дальнейших успехов в научных достижениях!

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )