Космонавт-испытатель встретился с магистрантами МАИ

13 апреля 2015
Космонавт-испытатель встретился с магистрантами МАИ

Накануне Дня космонавтики, 11 апреля 2015 года, Олег Блинов, космонавт-испытатель Центра подготовки космонавтов им. Ю. А. Гагарина, провёл лекции для магистрантов кафедры «Связи с общественностью и массовые коммуникации» факультета иностранных языков Московского авиационного института (национального исследовательского университета).

Космонавт, который сам недавно окончил магистратуру МАИ, рассказал студентам о том, как он прошёл путь от вертолётов к космическим кораблям, о подготовке к полёту в космос, о программе исследования небесных тел, о международной космической команде и об особенностях общения внутри неё, о трудностях обучения, о практических испытаниях в лесу и об имитации невесомости.

Участники встречи обсудили множество вопросов, начиная от последних космических разработок заканчивая жизнью космонавтов. Рассказ Олега Блинова вызвал у студентов живой интерес и произвёл большое впечатление.

В заключение встречи космонавт рассказал, как важно понимать цель своей жизни и пожелал никогда не сдаваться.

Магистранты поблагодарили космонавта за встречу и поздравили с приближающимся праздником.

Факультет иностранных языков МАИ