Ректор МАИ рассказал о ресурсном обеспечении аэрокосмической отрасли

9 апреля 2015 года ректор Московского авиационного института (национального исследовательского университета) Анатолий Геращенко выступил на пленарном заседании научно-практической конференции «Проблемы и перспективы экономического развития высокотехнологичных отраслей промышленности. Управление, ресурсное обеспечение и кооперация в условиях новых вызовов», которая прошла в Российском университете дружбы народов. Конференция была организована РУДН при поддержке Федерального космического агентства, Государственной корпорации «Ростех» и ведущих предприятий высокотехнологичных отраслей.

Ректор МАИ Анатолий Геращенко выступил с докладом на пленарном заседании конференции. В своем выступлении он рассказал о подготовке практико-ориентированных инженеров в университете, о роли МАИ в кадровом обеспечении предприятий ракетно-космической и авиационной промышленности и о сотрудничестве с ведущими предприятиями авиакосмическими отрасли в области научно-исследовательской деятельности.

Выступления и обсуждения участников конференции были направлены на поиск и выработку совместных решений по актуальным научным проблемам, повышение конкурентоспособности и эффективности рынка высокотехнологичных услуг России и развитие внешнеэкономической деятельности.

Тамара Гуляева ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31