Кафедру МАИ поздравили с МКС

25 декабря 2014
Кафедру МАИ поздравили с МКС

Сегодня кафедра №306 «Микроэлектронные электросистемы» празднует свой 70-летний юбилей.

Александр Самокутяев, лётчик-космонавт Российской Федерации, находящийся сейчас на Международной космической станции, прислал видеообращение, в котором он поздравляет заведующего кафедрой, доцента Сергея Аверина и других сотрудников с юбилеем.

Он отметил, как деятельность кафедры важна для аэрокосмической отрасли. За все время существования из стен этой кафедры вышли более четырех тысяч высококвалифицированных специалистов, большинство из них успешно работают в ракетно-космической области.

Самокутяев также подчеркнул, что кафедра может гордиться своими достойными выпускниками.

По мнению Александра Михайловича, Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) был и остается кузницей инженерных кадров.

Присоединяемся к словам Александра Самокутяева и поздравляем сотрудников кафедры!

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян