Маёвцы — призёры «Инжпромфест»

23 декабря 2014
Маёвцы — призёры «Инжпромфест»

16-17 декабря прошёл открытый фестиваль по инжинирингу и промышленному дизайну среди студенческих команд российских вузов «Инжпромфест - 2014». Организаторами выступили НИЯУ МИФИ и «Агентство молодёжной информации».

В мероприятии приняли участие команды из восьми университетов:

• Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет),
  • НИЯУ МИФИ,
  • НИТУ МИСиС,
  • САФУ имени М.В. Ломоносова,
  • СКФУ,
  • УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина,
  • МГТУ МИРЭА,
  • Ухтинский государственный технический университет.

Процесс освоения Луны сейчас активно обсуждается и является одной из основных задач человечества. В командной программе фестиваля участникам соревнований предстояло разработать, смоделировать, запрограммировать и создать прототип технического средства для лунной поверхности, а в индивидуальной дисциплине – сделать транспортное средство, которым можно было бы управлять с помощью нейрогарнитуры путем распознавания импульсов головного мозга.

Конкурс состоял из заочного и очного этапов, а также соревнований по профильным дисциплинам. В каждую команду входило пять специалистов: инженер по микроэлектронным системам, инженер — конструктор, промышленный дизайнер, экономист (маркетолог) и программист.

Ребята Московского авиационного института (национального исследовательского университета) представили свой проект и заняли третье место.

Поздравляем маёвцев и желаем новых побед!

Денис Жилин ( Отдел по связям с общественностью УИСК )
29 30 31