Победители на форуме «Студенческая наука»

23 декабря 2014
Победители на форуме «Студенческая наука»

Студенты факультета «Социальный инжиниринг» МАИ получили диплом I степени на Московской городской конференции «Студенческая наука».

«Студенческая наука» – это самый крупный в стране научный форум студентов. Он проводится при поддержке Правительства Москвы ежегодно, в ноябре, на базе более чем 80 вузов столичного региона, объединяя научную деятельность 6000 студентов и аспирантов 179 вузов. В нынешнем году научная конференция стала уже девятой по счету.

Студенты второго курса факультета «Социальный инжиниринг» Алексей Кручин и Никита Черенков приняли участие в работе секции «Векторы инновационного развития систем управления в XXI веке». Под научным руководством профессора кафедры 009 «Социология, психология и социальный менеджмент», доктора экономических наук А.Н. Алексеева ребята подготовили исследование на тему «Повышение эффективности инновационной деятельности в национальной экономике».

Несмотря на юный возраст, Алексей и Никита продемонстрировали себя зрелыми исследователями, готовыми не только к публичному выступлению, но и к высокому градусу научных дискуссий. В итоге ребята заняли первое место и были награждены памятными подарками, а также дипломом I степени.

Желаем молодым исследователям факультета «Социальный инжиниринг» МАИ новых достижений во благо отечественной науки!

Александр Алексеев