МАИ принял участие в конференции ITE

С 28 по 29 октября 2014 года Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет) принял участие в Международной научно-технической конференции «Интеллектуальные системы измерений, контроля, управления и диспетчеризации в промышленности» в МВЦ «Крокус Экспо». Двухдневная международная научно-техническая конференция проходила в рамках 11-ой Международной выставки испытательного и контрольно-измерительного оборудования Aerospace Testing & Industrial Control.

Конференция, состоящая из Пленарного заседания и четырёх частей двух секций, стала одним из наиболее эффективных инструментов взаимодействия и сотрудничества между специалистами авиационно-космической и других отраслей промышленности. За время проведения конференции, её посетили более 200 специалистов-слушателей.

Московский авиационный институт принял активное участие организации и проведении конференции. Заместитель директора по научной работе НПК «Вычислительная техника и информатика», профессор АВН РФ, кандидат технических наук А.А. Егоров внёс личный вклад в формирование программы конференции, организацию, проведение и завершение конференции с принятием итоговой Резолюции Международной научно-практической конференции.

Компания-организатор мероприятия ITE выразила благодарность за активное участие в конференции профессиональному коллективу сотрудников МАИ, в частности, профессору кафедры «Авиационно-ракетные системы» С.Г. Парафесю, начальнику НПК ВТИ МАИ, кандидату технических наук, доценту Д.А. Суркову, заместителю заведующего кафедрой «Прочность авиационных и ракетно-космических конструкций», кандидату технических наук В.В. Фирсанову, инженеру кафедры Н.В. Ушаковой, ведущему конструктору А.В. Быкову, аспиранту А.А. Константинову.

В рамках мероприятия также прошел Конкурс научно-технических работ молодых учёных, в котором призовые места заняли студенты профессора Н.В. Павловой, доцентов Е.С. Неретина и Д.А. Суркова.

Отдел по связям с общественностью УИСК