Финансирование научных работ по линии Роскосмоса в 2014-2015 гг. составит 340 млн руб.

19 ноября 2014
Объем финансирования работ в рамках научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, которые будут проводить научные институты Роскосмоса, в 2014-2015 годах составит 340 млн рублей. Об этом сообщил статс-секретарь — замглавы космического агентства Денис Лысков.
«Такая динамика будет только увеличиваться. В Федеральной космической программе на 2016-2025 годы очень большой блок отводится фундаментальным вопросам и научным программам», — сказал Лысков, выступая на Международной неделе авиакосмических технологий в Московском авиационном институте.

В этот день было

Впервые выход в открытый космос совершила женщина-космонавт Светлана Савицкая
ОКТБ «Орбита» передала в ЦПК им. Ю.А.Гагарина тренажер ТКК «Союз»
Вышло постановление СМ СССР о начале производства Ми-6