Президентом ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» станет выпускник МАИ Илья Тарасенко

31 июля 2014
Президентом ЗАО «Гражданские самолёты Сухого»   станет выпускник МАИ Илья Тарасенко

30 июля 2014 года состоялось заседание Совета директоров ЗАО «Гражданские самолёты Сухого» (ГСС). Решением Совета директоров в связи с переходом на другую работу завершены полномочия действующего президента ЗАО «ГСС» Андрея Калиновского. Новым президентом ЗАО «ГСС» избран Илья Тарасенко, c 2011 года занимавший должность первого заместителя Генерального директора ОАО «РСК «МиГ», сообщает пресс-служба ГСС.

«Выпускник Московского авиационного института (национального исследовательского университета), вплоть до 2009 года Тарасенко работал в ОАО «Компания «Сухой», где со студенческой скамьи, обладая хорошей инженерной подготовкой, принимал участие в процессе становления системы управления программами. В сферу его компетенций входило объединение в единую систему управления нескольких взаимосвязанных проектов, повышение эффективности используемых ресурсов, а также снижение рисков при реализации комплексных программ модернизации и создания авиационной техники. В 2009 году перешёл на работу в ОАО «РСК «МиГ». В 2012 году Тарасенко окончил курс Executive Education по программе развития стратегического кадрового резерва ОАО «ОАК» Московской школы управления «Сколково», — говорится в сообщении на сайте ГСС.

«На сегодняшнем этапе развития программы SSJ100 мы успешно вышли на серийное производство и видим отличные результаты эксплуатации самолётов у целого ряда заказчиков. Основной задачей, которую мы как акционеры ставим перед компанией „Гражданские самолёты Сухого“, является обеспечение эффективной консолидации инженерных, производственных и маркетинговых ресурсов в целях обеспечения роста продаж и повышения коммерческой эффективности ГСС. Опыт Ильи Тарасенко в управлении программами позволит максимально продуктивно решить эту задачу», — отметил председатель Совета директоров ЗАО «ГСС», президент Объединённой авиастроительной корпорации Михаил Погосян.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12