Выпускник МАИ Михаил Краснянский назначен исполняющим обязанности ректора ТГТУ

18 июля 2014
Выпускник МАИ Михаил Краснянский назначен исполняющим обязанности ректора ТГТУ

В конце октября 2012 года исполняющим обязанности ректора техуниверситета решением Министерства образования и науки РФ назначили Станислава Дворецкого. В настоящее время он достиг пенсионного возраста и больше не может занимать этот пост. Однако предыдущая должность проректора по научно-инновационной деятельности осталась за ним.

Согласно приказу того же ведомства, с 10 июля 2014 года исполнение обязанностей ректора ТГТУ до утверждения ректора в установленном порядке возложили на Михаила Краснянского.

Михаил Краснянский родился 22 декабря 1969 года в Тамбове в семье служащих. Школу закончил с золотой медалью. В 1992 году закончил с отличием факультет «Космонавтики и автоматических летательных аппаратов» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) по специализации «Системы жизнеобеспечения, спасения и защиты экипажей летательных аппаратов». А в 1995 закончил аспирантуру Тамбовского института химического машиностроения ТГТУ. Имеет ученую степень доктора технических наук и ученое звание профессора.

Трудовая научно-педагогическая деятельность началась 1995 году в должности ассистента кафедры «Гибкие автоматизированные производственные системы» ТГТУ и продолжается до настоящего времени в следующем хронологическом порядке: в должности старшего преподавателя кафедры «Гибкие автоматизированные производственные системы» (1998—2000 гг.); далее — в должности доцента этой же кафедры. В 2003 году её переименовали в кафедру «Автоматизированное проектирование технологического оборудования». С 2000 по 2012 год он занимал там должность профессора. В 2014 году кафедру преобразовали в кафедру «Автоматизированное проектирование технологического оборудования». С 31 октября 2012 года Михаила Краснянского назначили на должность проректора по научно-инновационной деятельности. С 10 июля 2014 года— и.о. ректора университета.

Первый полет самолета-бесхвостки МиГ-21И "Аналог"
Родился летчик-испытатель В.С. Кушин
Родился М.А. Погосян