Выпускника МАИ назначили старшим вице-президентом Сбербанка

17 июля 2014
Выпускника МАИ назначили старшим вице-президентом Сбербанка

Президент, Председатель Правления Сбербанка России Герман Греф подписал приказ о назначении выпускника Московского авиационного института Алексея Мехоношина старшим вице-президентом Сбербанка. Помимо Мехоношина почётный пост займут Николай Цехомский и Наталья Диркс.

Алексей Мехоношин руководит HR-блоком Сбербанка. Окончил Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет), а также курс International Executive MBA в Мадриде. Работает в Сбербанке с декабря 2013 года.

До работы в Сбербанке занимал должность старшего вице-президента по интеграции в компании "Пепсико Холдингс«.В 1992–1998 годах он работал в Procter & Gamble. С 1998-го был вице-президентом по маркетингу Pepsi Bottling Group Russia («PBG Россия») и PBG Europe.

В 2006 году Мехоношин стал старшим вице-президентом «PBG Россия» по продажам и маркетингу, с 2007-го — президентом «PepsiCo Юго-Восточная Европа», затем — старшим вице-президентом по интеграции «PepsiCo Восточная Европа» и генеральным менеджером «PepsiCo — Вимм-Билль-Данн».

Г. Гжатск Смоленской обл. переименован в г. Гагарин
Родился Ю.В. Ласточкин
Запущен первый советский спутник связи "Молния-1"