Учебный центр «Интеграция» МАИ воспитывает победителей

18 апреля 2014
Учебный центр «Интеграция» МАИ воспитывает победителей

Редакция общественно-политической газеты «ОКА ИНФО» порекомендовала абитуриентам, своим читателям, поступать в учебный центр «Интеграция» Московского авиационного института (национального исследовательского университета) в Серпухове. Год от года этот филиал МАИ выпускает высококвалифицированных специалистов. Подробности — в обзоре Марины Мочаловой.

Московский авиационный институт — один из ведущих государственных вузов страны, к тому же, имеющий категорию национального исследовательского университета. Поэтому закономерной является стабильная популярность учебного центра «Интеграция» МАИ в Серпухове. За 10 лет работы здесь было подготовлено более 600 специалистов по престижным специальностям.

— Проблем с трудоустройством у наших выпускников нет, — заявляет директор учебного центра Анатолий Назаренко. — Сегодня их можно встретить на крупных предприятиях города, в научных организациях, в органах власти, в бизнесе, в интернет-сфере.

Подготовка в учебном центре проводится на базе МОУ «ИИФ» и филиала Военной академии Ракетных войск им. Петра Великого по следующим специальностям: «Безопасность информационных технологий в правоохранительной сфере» (5 лет, специалист), «Прикладная математика и информатика» (4 года, бакалавр), «Менеджмент» (профиль «Производственный менеджмент на предприятиях высокотехнологичных отраслей промышленности», 4 года, бакалавр), «Экономика» (профиль «Экономика авиационных проектов», 4 года, бакалавр). По двум последним специальностям, наряду с дневной, есть заочная форма обучения.

МАИ по праву гордится своим преподавательским составом. Среди более чем ста педагогов учебного центра немало корифеев науки, людей, пользующихся уважением коллег и любовью студентов. Кроме того, штат постоянно пополняется свежими перспективными кадрами, в том числе и выпускниками МАИ.

Отсюда и результаты. Свежий пример: буквально на днях с факультета прикладной математики и информатики выпустилось 16 человек, двое — с красным дипломом. Семерых сразу же после выпуска взяли на работу в «Институт Инженерной физики», четверо из них будут поступать в аспирантуру «ИИФ».

Кстати, в учебном центре МАИ успешно решается вопрос, волнующий, пожалуй, всех абитуриентов мужского пола, а также их родителей — вопрос службы в вооруженных силах. При институте действует военная кафедра, выпускники которой получают звание офицера запаса. Более того, в новом учебном году планируется при МАИ открыть Межвузовский центр военной подготовки и студенты уже через полтора года еженедельных занятий получат военный билет. Кстати, данным предложением могут воспользоваться и студенты других вузов.

Ещё одно новшество, которое будет внедрено в новом году — магистратура по направлению «Прикладная математика». Между прочим, первая в Серпухове.

Отдельных слов заслуживает организация внеучебной деятельности в МАИ. Это тот вуз, где чувствуешь атмосферу настоящей студенческой жизни — яркой, разнообразной, весёлой, не ограниченной лишь учебными занятиями и экзаменами. Для студентов созданы спортивные секции, коллективы самодеятельности, популярная в городе команда КВН... Ребята стараются не уронить престиж родного вуза — и каждый год «копилка» МАИ пополняется десятками наград.

Хотя День открытых дверей в МАИ уже состоялся в середине марта, любой желающий может получить всю необходимую информацию о поступлении в учебном центре «Интеграция»: ул. Октябрьская, 21. Тел.: + 7-4967-35-25-38, 72-56-85.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12