В Амурском госуниверситете пройдёт цикл лекций преподавателя МАИ

8 апреля 2014
В Амурском госуниверситете пройдёт цикл лекций преподавателя МАИ

В Амурском госуниверситете с 7 по 9 апреля цикл лекций прочитает известный человек в мире науки, кандидат технических наук, доцент кафедры «Космические системы и ракетостроение» Московского авиационного института (национального исследовательского университета), автор работ по тепло- и молекулярной физике Дмитрий Титов.

В течение нескольких дней лекции московского гостя смогут прослушать студенты, аспиранты, научные сотрудники и преподаватели АмГУ. Вместе с ними на занятия приглашают всех, кто интересуется инженерно-техническим развитием в космической деятельности, сообщают на официальном сайте университета.

Тема лекций — современные материалы для производства малых спутников и система слежения и радионавигации малых спутников. Также в рамках занятий обсудят историю и классификация малых спутников, их конструктивные особенности и подходы к проблемам проектирования.

8 апреля лекции пройдут в 14:00 и 15:40, а 9 апреля — в 9:55 и 11:35. Место проведения — Игнатьевское шоссе, 21, главный корпус АмГУ, ауд. 433.