МАИ подготовит специалистов для СибНИА им. С. А. Чаплыгина

11 марта 2014
МАИ подготовит специалистов для СибНИА им. С. А. Чаплыгина

В 2014 году СибНИА им С. А. Чаплыгина выделили бюджетные места на специальность самолёто- и вертолётостроение в Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете).

Новосибирским школьникам, выпускникам текущего учебного года, представилась уникальная возможность поступить на бюджетное место в один из ведущих вузов страны. Целевая подготовка студентов стала возможной благодаря ряду совместных проектов СибНИА и МАИ.

Суть целевой подготовки заключается в том, что абитуриент поступает вне конкурса на специально созданные бюджетные места, вуз лишь устанавливает минимальный проходной балл по ЕГЭ. По окончании обучения выпускник обязан проработать на предприятии, которое его направило, определённый срок — как правило, равный сроку обучения, о чём заключается трёхсторонний договор между предприятием, вузом и самим студентом либо его представителем.

В проекте СибНИА-МАИ достигнута договорённость о предоставлении мест в общежитии, а также о трудоустройстве с 1–2-го курса. Под руководством ведущих специалистов МАИ студенты будут работать над проектами СибНИА. Таким образом, через 5 лет у выпускника будет не только высшее образование, но и опыт работы в 3–4 года!

Для получения целевого направления на обучение в МАИ абитуриенту необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в отдел кадров СибНИА:

тел.: (383) 278-70-73, e-mail: Ivanovaa@sibnia.ru — Иванова Анна Владимировна, заместитель директора по кадрам и общим вопросам;

тел.: (383) 278-71-00, e-mail: Job@sibnia.ru  — Сидоренко Ирина Антоновна, начальник бюро подготовки кадров.

Первый полет модернизированного УТС Як-52М
ГНПП "Базальт" завершено создание бомбы РБК-500У БЕТАБ-М