Глобальное образование в МАИ начинается со студентов

30 января 2014

В конце декабря президент России Владимир Путин подписал указ о запуске программы «Глобальное образование». Теперь 3 000 выпускников бакалавриата и специалитета могут учиться за бюджетный счёт в ведущих университетах мира. Но подготовку к обучению за границей можно начать уже со студенческой скамьи.

В Московском авиационном институте (национальном исследовательском университете) многие ребята отправляются за рубеж на стажировки. В чём преимущество таких путешествий телеканалу «Радость моя» рассказала Татьяна Михина, студентка факультета «Двигатели летательных аппаратов» МАИ, которая не раз ездила за границу по такой программе.