МАИ предлагает молодёжи получить деньги на свой проект

27 сентября 2013
МАИ предлагает молодёжи получить деньги на свой проект

Молодые учёные, специалисты, аспиранты и студенты, а также молодёжные коллективы могут выиграть денежные призы конкурса научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». Мероприятие организовано Московским авиационным институтом (национальным исследовательским университетом) при поддержке Министерства образования и науки России. Партнерами выступили Минпромторг России, Объединенная авиастроительная корпорация, Федеральное космическое агентство и ряд других компаний.

Конкурс охватывает несколько направлений:

• Авиационная техника;
  • Двигатели и энергетические установки летательных аппаратов;
  • Системы радиолокации, радионавигации и связи в аэрокосмической сфере;
  • Робототехника, интеллектуальные системы и авиационное вооружение;
  • Ракетная и космическая техника;
  • Математические методы в аэрокосмической сфере;
  • Материалы аэрокосмического применения;
  • Экономика и менеджмент в аэрокосмической сфере.

В этом году срок приема работ осуществляется до 25 сентября. По словам организаторов, на данный момент уже подано более сотни заявок. Подведение итогов и награждение победителей состоится 26 ноября на ВВЦ, в павильоне № 75, в рамках форума «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики». Это ещё одно достаточно крупное мероприятие, в работе которого примут участие более 800 человек, представителей различных организаций, предприятий и школ. Кстати, 3 школьные работы на прошлом форуме были отмечены специальным денежным призом и вошли в список 33 лучших работ конкурса.

Ещё один приз предназначен для аспирантов и соискателей докторской степени — публикация в журнале, включенном в перечень ВАК. В прошлом году в издание вошли 28 публикаций конкурсантов.

Конкурс научно-технических работ и проектов «Молодёжь и будущее авиации и космонавтики» — отличный старт для тех, кто хочет показать свои разработки, получить поддержку и реализовать свой проект.

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т