Учебный корпус МАИ станет общежитием для студентов и аспирантов

4 сентября 2013
Учебный корпус МАИ станет общежитием для студентов и аспирантов

Учебный корпус Московского авиационного института перепрофилируют под общежитие для студентов и аспирантов. Исторический облик здания, которое является объектом культурного наследия, будет сохранен.

В ходе реконструкции в здании по адресу: улица Панфилова, дом 20, стр. 1, оборудуют жилые блоки, состоящие из двух комнат и рассчитанные на проживание двух-трех человек. Всего оборудуют 362 места, из которых 16 будут приспособления для проживания студентов-инвалидов, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

Также в здании обустроят кабинеты для занятий, помещения для кружков и секций, а также тренажерный зал и кухни.

Здание учебного корпуса МАИ является объектом культурного наследия, фасад строения будет отреставрирован за счет средств из федерального бюджета.

В ходе проведенной экспертизы стоимость реконструкции здания удалось снизить на 10 процентов. Тем самым будет сэкономлено около 34 миллионов рублей.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12