Выпуск дипломированных специалистов в Ахтубинском филиале «Взлёт» МАИ

1 августа 2013
Выпуск дипломированных специалистов в Ахтубинском филиале «Взлёт» МАИ

В Ахтубинском филиале «Взлёт» Московского авиационного института состоялся 63-й выпуск дипломированных специалистов по следующим специальностям: испытания летательных аппаратов, радиоэлектронные и вычислительные системы летательных аппаратов и экономика и управление на производстве.

На торжество, где чествовали выпускников, многие из них пришли со своими родителями, которые тоже когда-то закончили этот вуз. Они пожелали ребятам найти своё призвание в жизни и достойно применить на практике полученные знания.

По словам директора факультета В. Торопова, нынешний выпуск особенный, поскольку из 30 молодых специалистов 6 закончили учёбу с отличием и получили красные дипломы. Среди выпускников 5 лётчиков-испытателей, повысивших свою квалификацию, чтобы продолжить совершенствовать лётное мастерство и испытания современных образцов авиатехники. Ещё 3 выпускника отправлены в Военно-воздушную академию в Воронеже, где наряду с прохождением срочной службы будут заниматься выполнением научных заказов Минобороны РФ.

По данным факультета, почти 90 процентов выпускников находят работу по специальности на предприятиях ВПК и в подразделении ГЛИЦ им. В.П. Чкалова.

Из нынешних авиационных инженеров и экономистов к началу защиты диплома почти все были трудоустроены в соответствии с избранной специальностью.

Газета «Волга»