Студентка филиала МАИ была удостоена стипендии губернатора Астраханской области

2 апреля 2013
Студентка филиала МАИ была удостоена стипендии губернатора Астраханской области

1 апреля 2013 года лучших представителей астраханской учащейся и студенческой молодёжи приветствовал в своей резиденции губернатор области Александр Жилкин. Они получили из его рук свидетельства Губернаторского стипендиата и дипломы лауреата премии по поддержке талантливой молодёжи национального проекта «Образование» по итогам 2012 года.

В подтверждение своего доверия к подрастающему поколению Александр Жилкин рассказал о перспективах бурного развития всех отраслей народного хозяйства региона в ближайшие годы, определив в этом процессе одну из главных ролей для талантливой молодёжи. По его словам, в Астраханской области будут созданы тысячи высокопроизводительных и хорошо оплачиваемых рабочих мест, которые и займут нынешние Губернаторские стипендиаты и дипломанты премии нацпроекта «Образование».

Стипендию губернатора Астраханской области по итогам зимней экзаменационной сессии 2012–2013 учебного года получают 100 студентов, в число которых вошла студентка Ахтубинского филиала «Взлёт» Московского авиационного института — Юлия Благо.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12