Студентом года города Жуковского — 2012 стала студентка филиала «Стрела»

19 декабря 2012
Студентом года города Жуковского — 2012 стала студентка филиала «Стрела»

Лучшим студентом, а вернее, студенткой города Жуковского-2012 стала Татьяна Молчанова, студентка третьего курса факультета «Системы управления летательных аппаратов» Московского авиационного института. Главный приз за победу — огромный баннер с фотографией лучшей студентки, умницы и красавицы Татьяны, который украсит улицы нашего города.

Конкурс, организованный отделом по делам молодёжи городской администрации, проходил в два этапа. На первом этапе соревнования проводились в каждом вузе. Лучших студентов определяли по многим критериям — успеваемости, активной жизненной позиции, участию в жизни вуза и другим талантам. Победителям предстояло защищать честь своей альма-матер в финале. Им было выдано домашнее задание — подготовить свою визитную карточку, в свободной форме рассказать о своем институте, а также выполнить научно-практическое задание — презентацию молодёжного проекта, который они хотели бы реализовать в городе.

В молодёжном культурно-развлекательном центре «Экватор», где прошёл финал конкурса, свои вузы представляли четыре девушки — Татьяна Молчанова (МАИ), Евгения Федосова (МГУКИ), Александра Лисичкина (МИМ ЛИНК), Анна Погребняк (МИЖ). Они показали по три презентации: представили себя, обосновав, почему именно они заслуживают звания лучшего студента года, показали презентацию своего вуза и вынесли на суд строгого жюри авторский проект на тему «Наукоград Жуковский — город молодых». Ребята соревновались в ораторском искусстве, отвечали на вопросы из области географии, истории, науки, культуры и искусства, об авиации, истории нашего города, творчески проявляли себя. Все девушки были на высоте и удостоились кубков в награду за участие в конкурсе. Анне Погребняк достался ещё и специальный приз от Союза предпринимателей города — подарочный сертификат. Ну, а любоваться улыбкой Татьяны Молчановой, запечатлённой на баннере, жуковчане смогут в течение всего следующего года.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"