Пятый форум «Вертолётная индустрия в экономике России» пройдёт 7 декабря в МАИ

22 ноября 2012
Пятый форум «Вертолётная индустрия в экономике России» пройдёт 7 декабря в МАИ

Пятый форум «Вертолётная индустрия в экономике России» пройдёт 7 декабря 2012 года в Московском авиационном институте. Об этом корреспонденту АРМС-ТАСС сообщили в Ассоциации Вертолётной Индустрии.

Особое внимание на форуме будет уделено системным вопросам развития вертолётной индустрии. В их числе: совершенствование налогообложения и оптимизация таможенных пошлин; развитие авиации общего назначения (АОН), как источника кадров для коммерческой авиации в условиях недавно начатого восстановления системы ДОСААФ, бывшего единственным механизмом массового привлечения молодых кадров в авиацию; развитие малого и среднего авиационного бизнеса в производстве и разработке средних и тяжёлых вертолётов, в части производства комплектующих, наземного оборудования, инструмента посредством развития и оптимизация системы сертификации и лицензирования; совершенствование и оптимизация законодательной базы, особенно в части эксплуатации тяжёлых вертолётов (Ми-26, Ми-8, Ка-32), где бизнес малодоходен и сопряжён с постоянным серьёзным финансовым риском; сохранение и дальнейшее развитие вертолетов Ми-8Т — основного вида транспорта для нефтяников и газовиков; анализ первых результатов использования системы предупреждения о близости земли GPWS; развитие сети вертолётных площадок; выполнение оперативного техобслуживание вертолётов экипажем; создание условий для привлечения молодых специалистов, окончивших авиационные учебные заведения, на работу в отдалённые регионы; совершенствование ФАП-249 "Требования к проведению обязательной сертификации физических лиц, юридических лиц, выполняющих авиационные работы.

Форум пройдёт 7 декабря с 14:00 до 18:00 во Дворце культуры и техники Московского авиационного института (национального исследовательского университета) (ДКиТ МАИ) по адресу: г. Москва, ул. Дубосековская, 4а.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"