Студенты МАИ прошли производственную практику в Воронеже

28 августа 2012

10 студентов Московского авиационного института (МАИ) групп целевой подготовки молодых специалистов «ОКБ Сухого» прошли производственную практику в «Воронежском акционерном самолетостроительном обществе» (ВАСО) и на кафедре самолетостроения «Воронежского государственного технического университета» (ВГТУ).

Студенты ознакомились с производственными процессами, изучили наиболее перспективные и важные в современном авиастроении технологии: изготовление и обработка изделий из композиционных материалов, а также методы проектирования и организации производства, основанные на построении электронных моделей и написании по этим моделям программ для проведения расчётов и производства изделий.

Во время прохождения практики молодые специалисты познакомились с полным циклом производства гражданских самолётов в ВАСО, начиная с подготовки производства и изготовления отдельных деталей и заканчивая окончательной сборкой. Также для практикантов прошли занятия на кафедре самолётостроения ВГТУ. На них сотрудники кафедры поделились опытом освоения инженерных вычислительных комплексов и работы над проектами с целью их последующего внедрения на производстве. В конце практики был проведен итоговый зачет, который успешно сдали все студенты.

Прохождение студентами производственной практики является частью комплексной программы «Сухого» по целевой подготовке молодых специалистов. Благодаря проводимым в последние 10 лет мероприятиям, подразделения компании постоянно пополняются молодыми высококвалифицированными инженерными кадрами. Молодые специалисты активно участвуют в реализации приоритетных гражданских и военных программ, а по ряду направлений играют ведущие роли. Например, их доля в числе инженерного персонала ОКБ «Сухого» превышает на сегодняшний день 30 процентов.

АвиаПорт
29 30 31