Команда МАИ заняла третье место на олимпиаде по программированию «KPI-Open 2012»

10 августа 2012 С 9 по 14 июля в корпусах Национального технического университета Украины «Киевский политехнический институт» прошла Седьмая международная открытая студенческая олимпиада по программированию имени С. О. Лебедева и В. М. Глушкова «KPI-Open 2012».

В олимпиаде приняли участие 77 команд из 7 стран. Призовой фонд включал различные компьютерные комплектующие и традиционный хрустальный приз «KPI-Open 2012» за первое место. Тренер команды-победительницы получил портативную игровую консоль от компании Sony.

Церемония награждения и закрытия состоялась 13 июля зале учёного совета «Киевского политехнического института». Победителями «KPI-Open 2012» стали следующие команды:

1 место — команда Belarusian SUIR 1 из Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники.

2 место — команда Fibonacci salad из Киевского национального университета имени Тараса Шевченко и KNURE_Team из Харьковского национального университета радиоэлектроники.

3 место — команда ELTE Sparrows из Университета имени Ло ранда Э твёша (Венгрия), MAI #1 из Московского авиационного института (национального исследовательского университета) и Almost_The_Elephants из Львовского национального университета имени Ивана Франко.

Начиная с 2006 года, олимпиада «KPI-Open» стала важным событием как для молодых программистов Украины, стран СНГ и Восточной Европы, так и для IT-компаний, работающих в Украине. Основные цели проведения олимпиады — популяризация интеллектуального соревнования среди студентов и работы в команде, повышение профессионального уровня молодых специалистов, развитие межвузовских связей. В то же время, присоединяющиеся к проведению олимпиады IT-компании получают возможность найти новых сотрудников среди победителей.

Интерес к олимпиаде «KPI-Open» подтверждается постоянным увеличением количества участников, расширением географии турнира, ежегодным наращиванием спонсорской и информационной поддержки.

Вывод на околоземную орбиту ОС "Салют-7"
Выведена на орбиту первая отечественная орбитальная станция «Салют»
Состоялся первый полет истребителя СМ-12