Международная школа по спутниковой навигации начала работу

Международная школа по спутниковой навигации, в которой слушатели познакомятся с современным состоянием и перспективами развития глобальных навигационных спутниковых систем, начала работу в Коломне в понедельник, 19 сентября, сообщает пресс-служба ОАО «Российские космические системы».

«Мы продолжим линию на популяризацию системы ГЛОНАСС, на широкое продвижение идеи многостороннего применения навигационных технологий. К сожалению, опыт показывает, что многие в нашей стране еще слабо информированы о возможностях отечественной навигационной системы, ее роли в социально-экономическом развитии страны, перспективах», — сказал, комментируя открытие школы, генеральный конструктор глобальной навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС, гендиректор и генконструктор ОАО «Российские космические системы» Юрий Урличич.
«Даже среди топ-менеджеров высокотехнологичных компаний, как я недавно лично убедился, есть люди, для которых ГЛОНАСС — это нечто туманное, terra incognita», — приводятся его слова в сообщении, опубликованном на сайте «Российских космических систем».
Организаторами курсов выступили Роскосмос, ОАО «Российские космические системы», Учебный центр ГЛОНАСС, ОАО «Навигационно-информационные системы ГЛОНАСС», Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» и Московский авиационный институт.
Слушатели Международной школы пройдут курс практического использования спутниковых навигационных систем с реальной аппаратурой при решении задач геодезии, кадастра и землеустройства, управления транспортом, мониторинга строительных объектов и инженерных сооружений, пишет «Интерфакс».
«Регулярное проведение школы будет способствовать решению задач кадрового обеспечения, массового внедрения технологий ГЛОНАСС в социально-экономическую жизнь страны», — отмечается в сообщении.

29 30 31