Выпускник МАИ Р. Измайлов назначен на должность директора по управлению режимами - главного диспетчера Филиала ОАО «СО ЕЭС»

8 сентября 2011
5 сентября 2011 г. Руслан Измайлов назначен на должность директора по управлению режимами — главного диспетчера Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала» (ОДУ Урала). Ранее он занимал должность первого заместителя директора — главного диспетчера Филиала ОАО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Тюменской области» (Тюменское РДУ).

Руслан Кимович Измайлов родился в 1973 году в г. Калининабад Таджикской ССР.

В 1996 году окончил Московский государственный авиационный институт по специальности «Самолето- и вертолетостроение», получил квалификацию «инженер-механик по сертификации авиационной техники».

В 2000 году Руслан Измайлов с отличием окончил «Уральский государственный технический университет им.С.М.Кирова» (ныне УФУ им. первого Президента РФ Б.Н. Ельцина) по специальности «Электроэнергетические системы и сети», получив квалификацию «инженер».

В 1996 году поступил на работу в ОАО «Тюменьэнерго», где за 7 лет прошел путь от электромонтера до заместителя начальника оперативно-диспетчерской службы РДУ ОАО «Тюменьэнерго».

В Тюменском РДУ Руслан Измайлов трудился с момента образования в 2003 году этого филиала Системного оператора, которому РДУ ОАО «Тюменьэнерго» передало функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Тюменской области при формировании новой структуры оперативно-диспетчерского управления в Объединенной энергетической системе Урала (ОЭС Урала). За время работы в Тюменском РДУ Руслан Измайлов последовательно прошел должности заместителя начальника оперативно-диспетчерской службы (ОДС) — начальника оперативного отдела, начальника ОДС, заместителя главного диспетчера, заместителя главного диспетчера по оперативной работе, и в 2009 году был назначен первым заместителем директора — главным диспетчером Тюменского РДУ.

В 2008 году за большой вклад в обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения предприятий Тюменской энергосистемы Руслан Измайлов отмечен Благодарностью Министерства энергетики Российской Федерации.