Выпускник МАИ Е. Прокопец назначен на должность директора по корпоративному страхованию ОСАО «Россия»

27 июля 2011 Директором по корпоративному страхованию ОСАО «Россия» назначен Евгений Прокопец, возглавивший Департамент корпоративных продаж Общества.

Евгений Прокопец окончил Московский авиационный институт в 1986 году. Получил дополнительное образование по специальности «андеррайтер», в 1996 году окончив Школу страхового бизнеса при МГИМО. В 1997 году прошел специальное обучение в рамках курса по страхованию жизни, организованного Кельнским перестраховочным обществом.

В профессиональную страховую сферу пришел в 1994 году, в течение шести дальнейших лет занимая должности ведущего специалиста, заведующего сектором Территориальной дирекции медицинского страхования, начальника отдела Управления страхования предприятий оборонного комплекса и начальника Управления Дирекции страхования корпоративных клиентов в ЗАО «МАКС». В период с 2000 по 2004 год являлся менеджером по оценке рисков, а затем начальником отдела Департамента управления рисками и страхования в ОАО «Аэрофлот». В 2004 году вновь вернулся в ЗАО «МАКС» на прежнюю должность, а в 2009 году возглавил Дирекцию страхования корпоративных клиентов компании. В октябре 2010 года вошел в топ-50 менеджеров корпоративного сектора страхования по версии журнала «Профиль», заняв 15-е место в рейтинге издания.

Приоритетными задачами Евгения Прокопца на новом посту в ОСАО «Россия» станут комплексное развитие корпоративного блока продаж, расширение страхового портфеля, организация анализа потребностей корпоративных клиентов компании на системной основе, а также выработка предложений по разработке новых страховых продуктов и оптимизации тарифной политики. Кроме того, в число ключевых направлений деятельности Евгения Прокопца войдет проведение мероприятий, ориентированных на повышение рентабельности страхового портфеля подчиненных продающих подразделений, и контроль качества обслуживания корпоративных клиентов Общества.

Выведен на орбиту космический аппарат «Космос-2397»
Состоялся первый полет амфибии Бе-103
На самолет Ил-114 получен сертификат МАК