Выпускник МАИ И. Богачев назначен гендиректором SAP в СНГ

14 июля 2011
Выпускник МАИ И. Богачев назначен гендиректором SAP в СНГ
Генеральным директором крупнейшего производителя программного обеспечения для автоматизации бизнеса SAP AG в СНГ назначен Игорь Богачев, который будет отвечать за стратегию развития и повышение уровня эффективности работы SAP в регионе, сообщила компания в среду.

"Мы будем стремиться оставаться лидерами на российском IT-рынке. Как инновационная компания, мы будем предлагать рынку наши продукты и экспертизу, работать с партнерами и экосистемой и вместе с ними формировать рынок«,- отметил Богачев, который сменит на посту гендиректора SAP СНГ Владислава Мартынова.

В течение предыдущих двух лет Богачев занимал должность директора департамента по работе с быстрорастущими компаниями SAP СНГ, за последний год его департамент увеличил выручку на 70%, продажи через партнеров выросли более чем на 100%, а сектор быстрорастущих компаний вырос в три раза в период с 2009 года. До назначения преемника он будет совмещать обе позиции. До прихода в SAP Игорь Богачев в течение 12 лет работал в компании Xerox, где возглавлял подразделение продаж, маркетинга и сервиса. В 1994 г. Игорь окончил экономический факультет Московского Авиационного Института. В 2004 году защитил дипломы MBA (Маркетинг) в МИРБИС и в London Metropolitan University.

«Мы абсолютно уверены в том, что лидерские качества Игоря, равно как и всей команды менеджеров SAP СНГ, позволят вывести подразделение на новый уровень. Игорь создал отличную команду и проявил себя как сильный лидер», — прокомментировал назначение Тим Нобл, глава направления развивающихся рынков в регионе EMEA.

По итогам 2010 года выручка немецкого производителя программного обеспечения SAP по МСФО выросла на 16,7% — до 12,45 миллиарда евро. Офис компании в Москве был открыт в 1992 году. С тех пор представительства SAP появились в Екатеринбурге, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Алматы, Минске и Киеве, а численность сотрудников превысила 700 человек.

Первый полет УТС Як-130
Запущены восемь ИСЗ с помощью одной ракеты-носителя
День основания ОАО "МНПК "Авионика"