Крупная делегация московских специалистов прибудет в Приамурье

В области два дня будет проходить круглый стол «Космодром «Восточный» — новый этап в развитии российской космонавтики».

ВЛАДИВОСТОК, 9 ноября, PrimaMedia. Круглый стол «Космодром „Восточный“ — новый этап в развитии российской космонавтики» пройдет в Приамурье 11 и 12 ноября. Для участия из Москвы прибудет большая делегация специалистов, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе правительства Амурской области.

В составе делегации — руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, заместитель руководителя Федерального космического агентства Виктор Ремишевский, помощник генерального директора ОАО «ИПРОМАШПРОМ» Леонард Тапуть, ФГУП «Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры», а также руководство Московского авиационного института и Южно-Уральского госуниверситета. Всего в делегации — более 20 человек.

Также в круглом столе примут участие губернатор Олег Кожемяко, министр по строительству космодрома «Восточный» Константин Чмаров, члены регионального Правительства, руководство Свободненского и Шимановского районов, пгт. Углегорск.

11 ноября запланировано совещание по вопросам строительства космодрома «Восточный», а также заседание координационной комиссии по перспективному развитию гражданской авиации Амурской области. 12 ноября участники будут работать в ЗАТО Углегорск, где пройдет круглый стол с участием проектных, конструкторских, научно-производственных организаций и образовательных учреждений.
Кроме того, состоится пресс-конференция для журналистов.