Интерпромбанк учреждает стипендии для студентов

16 сентября 2010

Студенты старших курсов ряда российских вузов смогут претендовать на стипендии и грант имени Олега Антонова, стоявшего у истоков создания Интерпромбанка, сообщил председатель Совета директоров Интерпромбанка Виталий Жогин.

«Стипендии и грант учреждены решением Совета директоров и Правления банка в рамках программы поддержки молодых специалистов. Участниками программы смогут стать студенты Московского авиационного института (государственного технического университета) — достигнута договорённость с генеральным директором компании „Сухой“ Михаилом Погосяном о последующем трудоустройстве талантливых стипендиатов на предприятиях холдинга», — отметил Жогин.

Кроме того, на стипендию могут претендовать студенты Финансового университета при правительстве РФ. По завершению обучения стипендиаты университета смогут начать карьеру в Интерпромбанке.

Третий участник программы — Московская государственная академия тонкой химической технологии имени Ломоносова.  В программе смогут принять участие те студенты академии, которые ведут научные исследования в области фармакологии.

«Интерпромбанк учреждает также грант на проведение социологических исследований, которые послужат делу гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений в России», — сказал представитель банка.

Имена стипендиатов и получателей грантов будут определены в ходе конкурса и по согласованию с исследовательскими учреждениями и руководством соответствующих вузов.

«В этом году Интерпромбанк празднует свой 15-летний юбилей. Учреждая стипендии и грант в честь этого юбилея, банк намерен использовать накопленный опыт в реализации инновационных проектов. Их успех будет во многом зависеть от кадрового потенциала российской науки», — добавил Виталий Жогин.