Скончался заместитель декана факультета № 2 Киреев Е. М.

23 августа 2010

Деканат факультета «Двигатели летательных аппаратов», кафедра 205 «Технологии производства двигателей летательных аппаратов» и альпклуб МАИ с прискорбием сообщают о скоропостижной кончине кандидата технических наук, доцента кафедры 205, мастера спорта, инструктора по альпинизму, автора книги об истории альпинизма в МАИ и многолетнего заместителя декана факультета Киреева Евгения Макаровича.

Виктор Поляков, альпклуб МАИ:

«Весной он принял решение поехать на Эльбрус с маёвской Эльбрусиадой в честь 80-летия МАИ. Сказал:

- Книга готова, а восхождение на высочайшую гору Европы станет в ней жирной точкой.

Бодро забежал на Эльбрус. Все удивлялись, откуда в нём столько энергии. Внизу рассказывал интересные истории и обыгрывал участников в шахматы. А когда вернулся в город, сердце, оставленное в горах, не выдержало московской жары и суеты. 20 августа 2010 года Макарыча не стало.

Киреев Евгений Макарович, замечательный преподаватель, заместитель декана 2 факультета МАИ, альпинист и просто хороший человек. 1947-2010».

Похороны состоятся в понедельник 23 августа. Кремация в 10:30 утра на Николо-Хованском кладбище (Киевское шоссе, 21 км), поминки - c 14 часов в ресторане "Березовая Роща", ул. Куусинена, д. 8а (станции метро "Сокол", "Полежаевская").

В этот день было

Проведен успешный запуск пилотируемого КК "Союз ТМА-2"
Выбран аванпроект истребителя 5-го поколения
Построен первый серийный Ил-96Т