Маёвцы стали призёрами Кубка Калужской области по пулевой стрельбе

23 сентября 2024
Маёвцы стали призёрами Кубка Калужской области по пулевой стрельбе

Стрелки Московского авиационного института открыли соревновательный сезон нового учебного года успешным выступлением на Кубке Калужской области. Маёвцы завоевали сразу три призовых места, показав высокий уровень подготовки в индивидуальных и парных упражнениях.

На соревнованиях команду МАИ представляли семеро спортсменов, включая тренера по пулевой стрельбе Светлану Воробьёву и тренера пистолетного отделения секции Александра Чурикова. Студенты Александр Антохин (институт № 1 «Авиационная техника») и Анна Микова (институт № 6 «Аэрокосмический») взяли бронзу, выступив вместе в упражнении ПП-ПС «Стрельба из пневматического пистолета, пара смешанная». Наставница маёвцев Светлана Воробьёва вошла в тройку сильнейших спортсменок Кубка, выступив в упражнении ВП-40 «Стрельба из пневматической винтовки».

— Ребята-пистолетчики, завоевавшие медали, — большие молодцы. Также на соревнования ездили студентки-винтовочницы, они показали неплохие результаты (особенно с учётом летнего перерыва!), но спортсмены из других регионов в этот раз собрались сильные, до призовых мест очков не хватило. Тем не менее, это хороший старт для начала нового «пневматического» сезона! У нас, как и всегда, большие планы на этот учебный год не только в части поездок на соревнования, но и, конечно, побед на них! — прокомментировала итоги соревнований Светлана Воробьёва.

Студенты Московского авиационного института ежегодно выступают на Кубке Калужской области по пулевой стрельбе. В соревнованиях традиционно принимают участие порядка 100 спортсменов из Москвы, Московской, Калужской и Тульской областей.

Первый полет опытного СВВП Як-36
Первый полет противолодочного самолета Ил-38