Команды ПБК МБА торжественно открыли новый сезон в МАИ

18 сентября 2024

В Научно-исследовательском центре новых технологий Московского авиационного института состоялось торжественное открытие нового сезона команд Профессионального баскетбольного клуба «Московская баскетбольная ассоциация», в том числе МБА-МАИ. Спортсменов поздравили проректор по молодёжной политике МАИ Сергей Куликов, генеральный директор ПБК МБА Игорь Кочарян и президент клуба Татьяна Кочарян. Также участниками мероприятия стали председатель попечительского совета ПБК МБА Виктор Двуреченских, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко и замруководителя Комитета общественных связей и молодёжной политики Москвы Артур Берлов.

Обращаясь с приветственным словом к гостям, Сергей Куликов передал поздравления спортсменам от ректора Московского авиационного института Михаила Погосяна, а также отметил большие успехи команды МБА-МАИ в прошлом сезоне. Он добавил, что в рамках коллаборации ПБК МБА с Московским авиационным институтом у студентов появилась масса возможностей для спортивной самореализации как в команде, так и лично. Наставники готовы оказать всю необходимую помощь спортсменам, стремящимся к успеху на соревнованиях без отрыва от учёбы в университете.

Игорь Кочарян, в свою очередь, заметил, что команда прилагает максимум усилий для достижения высоких результатов. Он поблагодарил спортсменов за энтузиазм, а всех причастных к организации учебно-тренировочного процесса — за большой вклад в физическое и личностное развитие студентов.

В рамках мероприятия состоялось торжественное вручение благодарственных писем тренерам МБА-МАИ и других команд ПБК МБА: Евгению Сорокину, Денису Лутикову, Александру Афанасьеву, Александру Михайлюку, Галине Ворониной, Евгению Красильникову, Веронике Тарасенко. Спортсмены получили памятные подарки и наставления от заслуженного тренера СССР по баскетболу Евгения Гомельского, генерального директора Московской баскетбольной ассоциации Дмитрия Ященко и президента Московской федерации баскетбола Александра Новожилова.ПБК МБА и Московский авиационный институт подписали соглашение о сотрудничестве осенью 2023 года. В рамках коллаборации ведётся подготовка не только профессиональной команды МБА-МАИ, но и студенческой сборной МАИ-МБА, а также проходят совместные тренировки для выступлений спортсменов в различных соревнованиях высокого уровня.

Первый полет опытного СВВП Як-36
Первый полет противолодочного самолета Ил-38