Аспирант МАИ Егор Агешин стал победителем конкурса «Билет в Арктику»

12 сентября 2024
Аспирант МАИ Егор Агешин стал победителем конкурса «Билет в Арктику»

Аспирант кафедры 205 «Технология производства двигателей летательных аппаратов» Московского авиационного института Егор Агешин стал одним из 10 победителей мультиформатного конкурса «Билет в Арктику».

В конкурсе приняли участие более 250 тысяч человек со всей России. Участники проходили арктические онлайн-квесты и решали кейс-задачи по тематическим направлениям. В финал, который состоялся 11 сентября в павильоне «Атом» на ВДНХ, прошли 20 участников.

— Чтобы попасть в финал, необходимо было пройти интерактивный квест, успешно справиться с тестированием и предложить решение кейс-задачи от индустриального партнёра по одному из тематических треков. Я выбрал трек «Добыча и транспортировка нефти и газа». В рамках темы мне нужно было изучить и проанализировать морские условия и, основываясь на полученных данных, подобрать оптимальную конструкцию для нефте- и газодобывающей платформы в регионе, — рассказал Егор Агешин. — Для меня было большой неожиданностью оказаться в числе победителей. В конкурсе принимали участие ребята с очень сильными и интересными проектами, конкуренция была высокая. Но, конечно, я рад, что всё получилось.

Победители конкурса отправятся в арктическую экспедицию в Ямало-Ненецкий автономный округ.

«Билет в Арктику» — это мультиформатный конкурс для студентов и молодых учёных, который второй год подряд проводит АНО «Чистая Арктика» при грантовой поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации в рамках федерального проекта «Популяризация науки и технологий».

Неизвестный летчик устанавливает абсолютный рекорд наглости и мастерства
Первый полет самолета МакДоннел Дуглас С-17А «Глоубмастер» III
Первая автоматическая посадка летающей лаборатории ЛИИ с СУ ОК "Буран"