Выпускница МАИ Елена Фастова назначена на должность первого замминистра сельского хозяйства России

24 июня 2024

Выпускница Московского авиационного института Елена Фастова назначена на должность первого заместителя министра сельского хозяйства России. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Елена Фастова — уроженка с. Чуровичи Брянской области. Окончила Московский институт стали и сплавов, Российскую академию государственной службы при президенте РФ. В 2002 году окончила аспирантуру института № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии» МАИ по специальности «инженер-экономист».

С 2000 по 2012 годы Фастова занимала должности в Министерстве сельского хозяйства. С 2012 по 2018 годы работала независимым консультантом по управлению агропроектами. С июня 2018 года — заместитель министра сельского хозяйства. Кандидат экономических наук, имеет чин действительного государственного советника РФ 2-го класса.

Осуществлена стыковка американского космического корабля “Atlantis” с российской космической станцией “Мир”
Состоялся первый полет бомбардировщика Су-24М (Т-68М)
Задана разработка учебно-боевого штурмовика Су-25УБ