МАИ и ТОГУ открыли сетевую программу по проектированию летательных аппаратов

20 июня 2024
МАИ и ТОГУ открыли сетевую программу по проектированию летательных аппаратов

Ректор Московского авиационного института Михаил Погосян и ректор Тихоокеанского государственного университета Юрий Марфин подписали договор о реализации сетевой целевой программы «Проектирование и технология производства летательных аппаратов».

Подготовка кадров будет проходить в формате базового высшего образования в интересах ведущего предприятия авиастроительной отрасли — Комсомольского-на-Амуре авиационного завода им. Ю. А. Гагарина. Студенты будут учиться на площадках двух университетов и смогут начать профессиональную карьеру на предприятии уже в период обучения. Выпускники целевой программы получат диплом Московского авиационного института.

Набор на программу «Проектирование и технология производства летательных аппаратов» уже начался. Узнать подробности о поступлении можно на сайте  приёмной комиссии МАИ.

Разгерметизация модуля станции «Мир» «Спектр»
Первый полет боевого вертолета Ка-52 «Аллигатор»
Начало полигонных испытаний на малозаметность МиГ-23