Маёвцы разработали приложение для знакомств «Близко»

14 февраля 2024
Маёвцы разработали приложение для знакомств «Близко»

Команда магистрантов Московского авиационного института придумала и разработала мобильное приложение «Близко», способное заменить ушедший из России Tinder. Оно позволяет знакомиться людям, которые которые находятся недалеко друг от друга.

— Представьте, что вы находитесь в парке, торговом центре, на выставке, концерте или в любом другом месте и вам захотелось познакомиться с кем-нибудь поблизости прямо сейчас. Найти интересных людей и сделать первый шаг в онлайне легче, чем вживую. В этом поможет наше приложение, — объясняет руководитель проекта, студент магистратуры института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ Валерий Гуменюк.

В команду проекта также входят магистранты института № 3 МАИ Кирилл Зубков, Илья Лавров, Николай Чернов и Михаил Смирнов.

В приложении можно посмотреть, кто находится в радиусе одного километра от пользователя, а затем поставить лайк либо написать первое сообщение. Дальше общение продолжается в чате, и если люди интересны друг другу, они могут встретиться.

От аналогов маёвскую разработку отличает функционал динамического обновления анкет, с помощью которого можно находить людей поблизости в фоновом режиме (можно заниматься своими делами, пока приложение подберёт вам кандидатов для знакомства).

Рабочая версия приложения уже готова, и маёвцы заняты поиском инвесторов, чтобы выпустить продукт на рынок. В тестировании приложения «Близко» могут принять участие все желающие. Для этого нужно написать разработчикам в телеграме: @vg_gum или по электронной почте: vggum@mail.ru или пройти небольшой опрос.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л