Как звучит «Голос МАИ»: в университете наградили лучших вокалистов

13 декабря 2023

В Московском авиационном институте подвели итоги вокального конкурса «Голос МАИ — 2023». Организатором мероприятия выступило Управление по молодёжной политике университета.

На сцене Дворца культуры и техники МАИ выбрали финалистов в трёх номинациях: «Соло», «Дуэт» и «Музыкальные группы». Награды распределились следующим образом:

Номинация «Соло. Женский вокал»:

• 1 место — Александра Шмотова (институт № 8);
  • 2 место — Мария Лескова (институт № 6);
  • 3 место — Наталья Кулакова (институт № 3).
  • Номинация «Соло. Мужской вокал»:

• 1 место — Дмитрий Антошкин (институт № 6);
  • 2 место — Даниел Реджинальд, Индия (институт № 1);
  • 3 место — Иван Чирва (институт № 2).
  • Номинация «Дуэт»:

• 1 место — «Одно целое» (Даниел Реджинальд, институт № 1 и Александра Шмотова, институт № 8);
  • 2 место — «Арбузики», Малайзия (Хади Бин Саиди и Локманул Хафиз Бин Мохд Заколиа, институт № 3);
  • 3 место — «Касаться» (Тимофей Аксенов и Савва Петровский, институт № 1).
  • Номинация «Музыкальный коллектив»:

• 1 место — «Твимс» (институты № 5 и № 8);
  • 2 место — «Зрительный контакт» (институт № 6);
  • 3 место — «Активное сопротивление» (институт № 4).
  • Всего на «Голос МАИ — 2023» было подано более 40 заявок от сольных исполнителей и музыкальных коллективов. Из них в финал конкурса прошли 11 солистов, 3 дуэта и 3 музыкальных коллектива. Прошедшие отбор участники в течение двух недель посещали мастер-классы по вокалу, сценической речи, хореографии и актёрскому мастерству, чтобы подготовить творческие номера для итогового концерта.

В состав жюри вошли лауреат всероссийских и международных конкурсов, дирижёр, педагог по вокалу, художественный руководитель хора МАИ Дмитрий Власенко, лауреат международных конкурсов, солистка Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского Анастасия Солдатенкова и участница телевизионного шоу «Новая звезда», солистка оркестра «Сити», ВИА «Прямой эфир» и «АРТЁМОВ Light Jazz КОМБО» Елизавета Михайлова. Председателем жюри стал советский и российский поэт-песенник, автор текстов популярных эстрадных песен Александр Шаганов.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
    Открытие во Внуково нового аэровокзала