Студентка института № 12 Юлия Идрисова завоевала титул Мисс МАИ

27 ноября 2023

Во Дворце культуры и техники Московского авиационного института 24 ноября состоялся финал конкурса интеллекта, красоты и грации «Мисс МАИ — 2023». За победу боролись 10 самых ярких представительниц университета, а получить заветный титул удалось студентке института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» Юлии Идрисовой.

Титул первой вице-мисс завоевала Ангелина Таскина, а второй вице-мисс — Алёна Антонова. Обладательницей приза зрительских симпатий стала Екатерина Милёшина.

Юлия Идрисова учится на третьем курсе по направлению «Авиастроение». С детства она любила творчество, но выбрала для себя техническое образование.

— Я занималась в секции художественной гимнастики и в музыкальной школе, потому что всегда мечтала петь. В старших классах рисовала мультфильмы, в какой-то момент даже хотела стать мультипликатором. Сейчас немного увлекаюсь съёмками видео и не представляю свою жизнь без музыки: записываю каверы и выкладываю их на своих страницах в соцсетях, — рассказывает она. — Выбирая МАИ, я знала, что творчество из моей жизни всё равно не уйдет, и не ошиблась в этом.

По словам победительницы, готовиться к конкурсу было трудно, но весело и интересно.

— Подготовка отнимала очень много сил и времени, а я параллельно старалась не отставать по учёбе, успевать работать и выступать на других мероприятиях. Но я очень благодарна за это время, восхищена участницами и теми, кто нам помогал и устраивал этот праздник, — говорит Юлия. — Когда назвали моё имя, я, честно признаться, вообще не поверила. Но после нескольких секунд я осознала происходящее и начала испытывать огромную радость, удивление и гордость. Для меня само участие в конкурсе уже победа: чтобы всё успевать и выкладываться на репетициях, приходилось проявлять стойкость характера, но в итоге мы все очень выросли и многому научились.

Помимо главной награды Юлия получила титул Мисс Интеллект в специальной номинации. Жюри выделило яркие черты и других финалисток:

• Алёна Антонова (институт № 10 «Иностранные языки») — Мисс Вдохновение;
  • Валерия Расстригина (институт № 4 «Радиоэлектроника, инфокоммуникации и информационная безопасность») — Мисс Грация;
  • Мария Меркулова (институт № 9 «Общеинженерная подготовка») — Мисс Талант;
  • Екатерина Милёшина (институт № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика») — Мисс Очарование;
  • Ангелина Таскина (институт № 8 «Компьютерные науки и прикладная математика») — Мисс Стиль;
  • Евгения Котик (институт № 7 «Робототехнические и интеллектуальные системы») — Мисс Обаяние;
  • Айша Ягмурова (институт № 1 «Авиационная техника») — Мисс Оригинальность;
  • София Волченко (институт № 6 «Аэрокосмический») — Мисс Элегантность;
  • София Бухина (институт № 5 «Экономика и менеджмент высокотехнологичной индустрии») — Мисс Артистичность.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала