Маёвцы выиграли серебряные медали на турнире по городошному спорту

Маёвцы выиграли серебряные медали на турнире по городошному спорту

Маёвцы завоевали серебряные медали на Межуниверситетском турнире по городошному спорту. Соревнования прошли в Московском центре городошного спорта, расположенном в музее-заповеднике «Коломенское». Команду МАИ представляли студенты института № 12 «Аэрокосмические наукоёмкие технологии и производства» Артём Гришаков, Николай Семенинов, Сергей Бастрыков, Тимур Абдурахманов и Никита Белов. В личном первенстве второе место занял Артём Гришаков.

— Это мой первый и достаточно необычный опыт в этом виде спорта, который принёс много положительных эмоций, — рассказывает Артём Гришаков. — Атмосфера соревнований и отличная организация оставили только приятные впечатления от мероприятия.
— Впервые участвовали в таких соревнованиях, нужно было время, чтобы привыкнуть. Под конец мы с ребятами собрались и на последних бросках набрали больше всего очков (примерно половину от всех), это очень помогло занять второе место, — делится опытом Сергей Бастрыков.

Всего в соревнованиях приняли участие 17 команд из 11 вузов. Мероприятие прошло при поддержке Федерации городошного спорта Москвы.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л