В МАИ стартовал цикл мастер-классов «Говорят ИТ-руководители»

28 сентября 2023

Московский авиационный институт и некоммерческое сообщество IT и Digital-директоров «я-ИТ-ы» в рамках заключённого соглашения о сотрудничестве запустили цикл мастер-классов «Говорят ИТ-руководители». Члены сообщества, объединяющего более 1000 руководителей ИТ-направлений различных компаний, поделятся со студентами МАИ опытом внедрения цифровых решений в рабочие процессы.

Первый мастер-класс состоялся для магистрантов направления «Информатика и вычислительная техника» института № 3 «Системы управления, информатика и электроэнергетика» МАИ. Его ведущий — генеральный директор «РК-Цифра» (ИТ-интегратор Роскосмоса) Денис Савенков — рассказал об опыте цифровизации всех процессов крупнейшего двигателестроительного предприятия космической отрасли НПО «Энергомаш».

— Участие в образовательных программах практикующих ИТ-руководителей очень важно как с точки зрения соответствия программ современным требованиям рынка, так и с точки зрения повышения мотивации студентов к обучению и восприятию информации. Хочу отметить большой вклад сообщества «я-ИТ-ы», которое помогает привлекать в качестве лекторов руководителей такого уровня, как Денис Савенков, — отметил заведующий кафедрой 307 «Цифровые технологии и информационные системы» МАИ Фёдор Васильев.
— С удовольствием поучаствовал в создании и развитии такого интересного формата: площадки для коммуникации между начинающими ИТ-гуру и бывалыми руководителями, которые уже пуд соли съели на автоматизации, цифровизации, внедрениях и эксплуатациях. В глазах студентов читались неподдельный интерес и отклик на каждое сказанное слово и показанный слайд. Шутка ли, за всю лекцию ни один телефон не был замечен, — прокомментировал Денис Савенков.

Посмотреть лекцию можно по ссылке

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала