В МАИ прошли занятия с персоналом, обеспечивающим безопасность в случае угрозы теракта

26 сентября 2023

В МАИ провели практические занятия по действиям сотрудников охранных организаций и персонала, отвечающего за безопасность в университете, в случаях совершения преступлений террористической направленности.

В частности, были отработаны алгоритмы действий при обнаружении на территории беспилотного летательного аппарата, вооружённого человека или предмета, похожего на взрывное устройство. В занятиях приняли участие более 20 человек.

По поручению Минобрнауки Российской Федерации соответствующие практические занятия проводятся в вузах не реже двух раз в учебном году.

Напомним, 8 сентября в МАИ прошли практические тренировки по эвакуации работников и обучающихся в случае терактов и чрезвычайных ситуаций. В тренировках на основной территории кампуса МАИ приняли участие более 12 тысяч человек.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л