В МАИ прошли учения по эвакуации людей в случае терактов и ЧС

8 сентября 2023

Фото: МАИ/Никита Спицин

8 сентября в Московском авиационном институте прошли практические тренировки по эвакуации работников и обучающихся в случае террористических актов и чрезвычайных ситуаций. Учения прошли на основной территории кампуса МАИ по адресу Волоколамское шоссе, 4. В тренировках приняли участие более 12 тысяч человек.

Маёвцы отработали алгоритм действий в корпусах университета в случае теракта в виде вооружённого нападения стрелка. Работники, дежурные службы и обучающиеся действовали по алгоритму, сохраняя спокойствие и выполняя требования преподавателей и сотрудников университета. Кроме того, работники, обучающиеся и дежурные службы МАИ отработали порядок действий в случае чрезвычайной ситуации в виде пожара в корпусах. В частности, была проведена эвакуация корпусов университета.

В практических тренировках по эвакуации работников и обучающихся приняли участие: проректор по безопасности Андрей Высиканцев, начальник Отдела антитеррористической защищённости Управления комплексной безопасности, помощник проректора по безопасности Сергей Шилин, начальник Отдела пожарной безопасности Андрей Прохоров, помощник ректора-начальник Штаба ГОЧС Геннадий Пустовалов, заместитель начальника Отдела контроля пропускного и внутриобъектового режимов Геннадий Носов, старший инспектор Оперативного отдела по ЧО (ЧС) УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве Александр Охрименко, а также представители Управления по САО ГУ МЧС России по городу Москве.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала