Команда МАИ по авиамодельному спорту победила на всероссийских соревнованиях

14 сентября 2023

8, 9 и 10 сентября 2023 года на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» прошли всероссийские соревнования по авиамодельному спорту, посвящённые памяти академика П.Д. Грушина.

В личном зачёте победителем стал «играющий тренер» команды МАИ, заслуженный мастер спорта Игорь Трифонов. Первое место занял экипаж сотрудников университета Игоря Трифонова и Дмитрия Батракова, третье место у маёвцев-выпускников Алексея Березина и Руслана Павлова.

Первую ступень пьедестала в командном зачёте заняла сборная Московского авиационного института, в состав которой вошли студенты, сотрудники и выпускники университета, а также школьники — воспитанники центра авиамодельного творчества учащихся МАИ.

Кубок памяти П.Д. Грушина — один из самых крупных и статусных турниров в России, который ежегодно проводится домом юных техников «Интеграл» при поддержке Московского авиационного института и машиностроительного конструкторского бюро «Факел». В этом году в соревнованиях принимали участие 75 экипажей спортсменов из 18 регионов России.