Поздравление с Днём знаний от ректора МАИ Михаила Погосяна

1 сентября 2023
Поздравление с Днём знаний от ректора МАИ Михаила Погосяна

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с Днём знаний и началом учебного года, который мы все вместе проведём в Московском авиационном институте.

Темпы и масштаб технологического прогресса сегодня так велики, что всем нам необходимо постоянно учиться. Школьники, студенты, молодые специалисты, ведущие эксперты отрасли — каждому из нас нужно регулярно обновлять свои знания, если мы хотим развивать науку и технологии, быть лидерами изменений. И МАИ даёт каждому большие возможности для расширения своих знаний и компетенций, для участия в реальных проектах индустрии, меняющих картину будущего.

Я приветствую тех, кто присоединился к нам в этом году — первокурсников МАИ. Большая семья маёвцев постоянно растёт, и мы рады, что она пополняется не только талантливыми учёными, инженерами, но и выдающимися спортсменами, предпринимателями, деятелями культуры и искусства — людьми самых разных профессий, которых объединяет стремление к росту и самосовершенствованию.

Я надеюсь, что МАИ поможет вам выбрать верную траекторию и найти дело, которое будет вдохновлять вас на протяжении всей жизни. Учитесь, творите, смело выбирайте свою дорогу! Желаю вам успехов на этом большом пути!

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала