Команда МАИ заняла призовые места на чемпионате России по авиамодельному спорту

23 августа 2023

Команда МАИ заняла второе место в общем зачёте на чемпионате России по авиамодельному спорту в классе моделей «Воздушный бой». Соревнования проходили с 18 по 20 августа в Москве. Всего за победу в соревновании боролись 96 экипажей из 29 регионов страны.

— Мы расцениваем результаты чемпионата, как хорошие. Призовое место мы завоевали в жёсткой конкурентной борьбе. C этим багажом мы уверенно можем начинать подготовку к новому спортивному сезону 2023-2024 годов, — сказал «играющий тренер» команды МАИ, заслуженный мастер спорта Игорь Трифонов.

В женском зачёте студентка института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» МАИ Ирина Паршикова заняла первое место. Экипаж студента института № 1 «Авиационная техника» МАИ Артёма Павлова завоевал серебряную медаль чемпионата России.