В МАИ открылась аэрокосмическая онлайн-школа для иностранцев

1 августа 2023
В МАИ открылась аэрокосмическая онлайн-школа для иностранцев

Более 40 студентов Центрального южного университета Китая стали участниками Аэрокосмической летней онлайн-школы Московского авиационного института. Школа была организована отделом сопровождения перспективных международных программ Департамента перспективных научных программ МАИ. Обучение стартовало 28 июля и продлится до 4 августа.

Онлайн-мероприятия в этом году стали альтернативой очной программы, которая проводилась с 15 по 30 июля и объединила более 100 человек. Дистанционный проект был запущен для тех студентов, которые не смогли приехать в Москву.

В рамках курса студенты получат базовые знания о космосе, динамике полёта, космической технике, а также погрузятся в перспективные темы, например узнают о возможностях освоения Марса и посадки на Венеру.

Образовательная часть программы была подготовлена на базе института № 6 «Аэрокосмический» МАИ. Кроме специальных занятий, связанных с космическими исследованиями, в курс добавлены уроки русского языка, чтобы развить интерес иностранцев к российской культуре.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л