34 студента прибыли в МАИ на «Межрегиональные стажировки»

4 июля 2023

4 июля стартовал новый этап проекта «Межрегиональные стажировки», который был запущен в 2022 году Цифровой кадровой платформой МАИ и ПАО «Объединённая авиастроительная корпорация». В рамках инициативы 34 студента вузов Новосибирска, Ульяновска, Казани и Нижнего Новгорода проведут неделю в кампусе Московского авиационного института и две недели в качестве стажёров одной из компаний в структуре ОАК.

В первый день своего пребывания в Москве студенты побывали в маёвском музее двигателестроения, осмотрели орбитальную станцию «Алмаз» в одной из лабораторий и экспозицию в музейно-выставочном комплексе МАИ, посвящённую выдающимся выпускникам, истории университета и его вкладу в развитие авиационной отрасли. Остальные дни ребята посвятят экскурсиям по лабораториям и центрам компетенций МАИ, познакомятся с научными направлениями кафедры 101 «Проектирование и сертификация авиационной техники» и посетят курс по полигональному моделированию и аддитивным технологиям в Детском технопарке МАИ «Траектория взлёта».

Параллельно с этим 43 студента-целевика из Московского авиационного института отправились по обмену в Ульяновск, Новосибирск, Нижний Новгород, Комсомольск-на-Амуре, Казань и Иркутск, чтобы посетить местные вузы и расширить практические профессиональные навыки на предприятиях Объединённой авиастроительной корпорации.

ОК «Мир» стал иметь полную конфигурацию из шести модулей
Начало эксплуатации варианта Ил-86 на 450 пассажиров
Выполнен первый пуск ракеты Х-29Л