В МАИ завершились инженерные каникулы для выпускников 10 классов авиационного профиля

17 июня 2023

В московском авиационном институте с 13 по 16 июня были организованы инженерные каникулы для выпускников 10 инженерных классов авиационного профиля.

В рамках образовательной программы участники погрузились в среду современной авиации, IT и ракетомоделирования, познакомились с историей создания летательного аппарата и беспилотных авиационных систем. Узнали, как работает стенд, предназначенный для разработки бортового программного обеспечения, познакомились с маёвским питомцем — робособакой Дорой, узнали о применении искусственного интеллекта и многое другое.

По завершению программы, учащиеся применили полученные знания и навыки на практических занятиях, а также получили именные сертификаты.

В этот день было

На опытном самолёте Су-27УБ совершён беспересадочный перелёт с дозаправкой в воздухе из Комсомольска-на-Амуре в Москву
Вышло постановление, поручавшее ОКБ им. Г. М. Бериева разработку гидросамолёта Бе-42
Первый полёт всепогодного истребителя-перехватчика Як-120