Маёвцы победили на конференции по развитию гражданской авиации

Маёвцы победили на конференции по развитию гражданской авиации

С 12 по 26 апреля на базе Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации прошла Международная научно-практическая молодёжная конференция «Состояние и основные тенденции развития гражданской авиации».

Студенты 5 курса института № 2 «Авиационные, ракетные двигатели и энергетические установки» Даниил Мусатов и Руслан Сучков стали участниками мероприятия в секции «Современные вопросы аэродинамики и динамики полёта», представив работу «Использование современных программных средств для исследования характеристик силовой установки».

По результатам оценки жюри, за свой доклад маёвцы были награждены дипломом I степени.

— Системный подход позволяет рассмотреть совместимость силовой установки с летательным аппаратом. Мы предлагаем методику исследования перспективных силовых установок в системе современного летательного аппарата, — рассказал один из авторов работы Руслан Сучков.
— Причинами развития проекта стало то, что область использования авиационных двигателей одного типа ограничена по высоте и скорости полёта, а традиционные схемы газотурбинных двигателей приближаются к своему термодинамическому пределу. Предлагаемая перспективная методика может сыграть немаловажную роль одного из направлений развития отрасли — комбинированных и гибридных силовых установок, а также двигателей с глубоким регулированием, — объяснил Даниил Мусатов.

РН «Союз» доставил на МКС очередной экипаж
Открытие во Внуково нового аэровокзала